ИЗ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ХОТЯТ УЕХАТЬ 40% ЖИТЕЛЕЙ
Новости Тулуна > ИЗ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ХОТЯТ УЕХАТЬ 40% ЖИТЕЛЕЙ
По данным опроса общественного мнения, проведенного ВЦИОМ, 40% жителей Дальнего Востока и Сибири хотят уехать из региона. Учтем, что опрос проводила структура, близкая к нынешней власти и, даже в этом случае, результаты просто шокируют. Думать о переезде в другую часть страны или за рубеж граждан заставляют низкие зарплаты, отсутствие карьерных перспектив и невозможность обзавестись жильем. По мнению 64% опрошенных, положение дел не меняется в последние годы, а 10% видят ухудшение ситуации. Больше всего сибиряки и жители ДФО не довольны дороговизной, состоянием ЖКХ, алкоголизмом, наркоманией, состоянием дорог, коррупцией и числом эмигрантов.
Интересно, что 70% россиян-европейцев считают ситуацию в Сибири и на Дальнем Востоке удовлетворительной. Скорее всего сказывается определенная пропагандистская кампания вокруг отдельных проектов типа строек саммита АТЭС и нефтепроводов, которая создает у граждан остальной территории ощущение относительной стабильности на востоке страны.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2012 14:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! С радостью приглашаем вас окунуться в атмосферу веселья... Сегодня, в 7:40
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Вчера, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Вчера, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Вчера, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Вчера, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Вчера, в 11:33
- В гости к мастерам Вчера, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Вчера, в 11:28